Законодательное Собрание Амурской области
Законодательное Собрание Амурской области

Петайчук Ольга Сергеевна

Родилась 7 декабря 1965 г. в п.Токур Селемджинского района Амурской области. Закончила Экимчанскую среднюю школу.

Образование:

Благовещенский государственный педагогический институт – учитель физики и математики (1988); Амурский государственный университет – юрист (2011).

Деятельность:

1988 - 1989 – воспитатель и преподаватель Хабаровского лесотехнического техникума;

1990 - 1991 – служба в органах внутренних дел;

2001 - 2002 – корреспондент МУП «Телеканал «Регион» г.Свободный;

2002 - 2003 – главный редактор МУ «Редакция студии «Радио-Свободный»;

2004 - 2005 – главный редактор МУ «Редакция газеты «Свободненский вестник»;

2008 - 2016 – учредитель и главный редактор газеты «Знай свои права!», соучредитель и председатель Амурской областной автономной некоммерчекой организации «Юрист-информ»;

27.09.2016 - 26.09.2019 – председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям.

С 2011 года - член ЛДПР.

С 26 апреля 2017 года по 28 апреля 2020 года - руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании.

Выдвинута  АРОО ЛДПР, единый областной избирательный округ - региональная группа № 14 «Свободненский объединенный»: г.Свободный - Залинейная часть, Свободненский район, Серышевский район, ЗАТО Циолковский.